MOVIMENTO TRADICIONALISTA GAÚCHO


SÉTIMA REGIÃO TRADICIONALISTA


(54) 3314-4226 / 3313-3606

INSCRIÇÕES ENART E ENARTINHO – FASE REGIONAL 2013


» Download do documento «



DANÇAS TRADICIONAIS PRÉ MIRIM:

1. CTG NECO GOULART – CIRIACO

2. CTG SENTINELAS DO PAGO – MARAU

3. DT INDUSTRIAL – PASSO FUNDO

4. CTG LALAU MIRANDA – PASSO FUNDO

5. CTG DOM LUIZ FELIPE DE NADAL – PASSO FUNDO

6. CTG MANOEL TEIXEIRA – TAPEJARA

7. CTG POUSADA DOS TROPEIROS - SANTO ANTONIO DO PALMA

8. CTG FELIPE PORTINHO – MARAU

9. DT JUVENIL – PASSO FUNDO

10. CTG UNIDOS PELA TRADIÇÃO RIO-GRANDENSE – CARAZINHO


DANÇAS TRADICIONAIS MIRIM:

1. CTG LAÇO DA AMIZADE – CASCA

2. CTG MANOEL TEIXEIRA – TAPEJARA

3. CTG NECO GOULART – CIRIACO

4. DT SIMPASSO – PASSO FUNDO

5. CTG POUSADA DOS TROPEIROS – SANTO ANTONIO DO PALMA

6. CTG DOM LUIZ FELIPE DE NADAL – PASSO FUNDO

7. CTG UNIDOS PELA TRADIÇÃO RIO-GRANDENSE – CARAZINHO

8. GRUPO TEBANOS DO IGAÍ – PASSO FUNDO

9. DT JUVENIL – PASSO FUNDO

10. CTG OSÓRIO PORTO – PASSO FUNDO

11. CTG FELIPE PORTINHO – MARAU

12. DT INDUSTRIAL – PASSO FUNDO

13. CTG LALAU MIRANDA – PASSO FUNDO

14. CTG SENTINELAS DO PAGO – MARAU


DANÇAS TRADICIONAIS JUVENIL:

1. CTG LALAU MIRANDA – PASSO FUNDO

2. CTG DOM LUIZ FELIPE DE NADAL – PASSO FUNDO

3. GRUPO TEBANOS DO IGAÍ – PASSO FUNDO

4. CTG FELIPE PORTINHO – MARAU

5. CTG SENTINELAS DO PAGO – MARAU

6. DT INDUSTRIAL – PASSO FUNDO

7. CTG OSÓRIO PORTO – PASSO FUNDO

8. CTG GALPÃO CRIOULO – CHAPADA

9. CTG UNIDOS PELA TRADIÇÃO RIO-GRANDENSE – CARAZINHO


DANÇAS TRADICIONAIS XIRUA:

1. CTG LALAU MIRANDA – PASSO FUNDO

2. CTG FELIPE PORTINHO – MARAU

3. CTG POUSADA DOS TROPEIROS – SANTO ANTONIO DO PALMA

4. CTG SENTINELAS DO PAGO – MARAU

5. DT INDUSTRIAL – PASSO FUNDO


DANÇAS TRADICIONAIS FORÇA A:

1. GRUPO TEBANOS DO IGAÍ – PASSO FUNDO

2. CTG SENTINELAS DO PAGO – MARAU

3. CTG LALAU MIRANDA – PASSO FUNDO

4. GTF GUAPOS DA AGRONOMIA – PASSO FUNDO


DANÇAS TRADICIONAIS FORÇA B:

1. CTG UNIDOS PELA TRADIÇÃO RIO-GRANDENSE – CARAZINHO

2. CTG GALPÃO AMIGO – NÃO-ME-TOQUE

3. CTG GALPÃO CRIOULO – CHAPADA

4. CTG LAÇO DA AMIZADE – CASCA

5. CTG FELIPE PORTINHO – MARAU

6. DT INDUSTRIAL – PASSO FUNDO


SOLISTA VOCAL PRENDA MIRIM:

1. ALESSANDRA HOPPEN – CTG UNIDOS PELA TRADIÇÃO RIO-GRANDENSE – CARAZINHO

2. AMANDA SETTI PILATTI – CTG SENTINELAS DO PAGO – MARAU

3. ANA CAROLINE DE LIMA – CTG DOM LUIZ FELIPE DE NADAL – PASSO FUNDO

4. BRUNA MACHADO WOLFF – CTG LAÇO DA AMIZADE – CASCA

5. CARLA RAPKIECICZ DONIN – CTG LAÇO DA AMIZADE – CASCA

6. DJENIFER MARDER – CTG UNIDOS PELA TRADIÇÃO RIO-GRANDENSE – CARAZINHO

7. EMILY RODRIGUES PERES – CTG DOM LUIZ FELIPE DE NADAL – PASSO FUNDO

8. GABRIELE GUEDES – DT INDUSTRIAL – PASSO FUNDO

9. JULIA CÉSAR DA SILVA – DT SIMPASSO – PASSO FUNDO

10. JULIA SETTI MAZZON – CTG SENTINELAS DO PAGO - MARAU

11. NATALIA GREGOSKI – CTG DOM LUIZ FELIPE DE NADAL – PASSO FUNDO

12. PAOLA MACHADO – CTG OSÓRIO PORTO – PASSO FUNDO

13. STEFANY TAYNA DA CRUZ – CTG DOM LUIZ FELIPE DE NADAL – PASSO FUNDO


SOLISTA VOCAL PRENDA ADULTA:

1. ANTONELA BASSO – CTG LALAU MIRANDA – PASSO FUNDO

2. ARIANI MARQUES – CTG TROPEL DE CAUDILHOS – PASSO FUNDO

3. ARIELI LOSS – GRUPO TEBANOS DO IGAI – PASSO FUNDO

4. BIANCA SECCO – CTG UNIDOS PELA TRADIÇÃO RIO-GRANDENSE – CARAZINHO

5. CAMILA PEROZA – CTG UNIDOS PELA TRADIÇÃO RIO-GRANDENSE – CARAZINHO

6. DEISE DE BRITTO DA SILVA – DT SIMPASSO – PASSO FUNDO

7. DIANA BRIGHENTI DOS SANTOS –CTG LALAU MIRANDA – PASSO FUNDO

8. ELISIANE APARECIDA DE QUADROS – GTF GUAPOS DA AGRONOMIA – PASSO FUNDO

9. FRANCIELE A. MATOS SOUZA – DT INDUSTRIAL – PASSO FUNDO

10. LIDIANE DE QUADROS ALMEIDA – GTF GUAPOS DA AGRONOMIA – PASSO FUNDO

11. NATALY LOSS – GRUPO TEBANOS DO IGAÍ – PASSO FUNDO

12. RAFAELA PERETO – CTG LAÇO DA AMIZADE – CASCA

13. ROSINEI ROEHE – CTG GALPÃO AMIGO – NÃO ME TOQUE

14. SIMONE V. MARTINS HECKER – CTG UNIDOS PELA TRADIÇÃO RIO-GRANDENSE – CARAZINHO


SOLISTA VOCAL PEÃO ADULTO

1. ANTONIO PRADO – CTG OSORIO PORTO – PASSO FUNDO

2. CARLOS MIGUEL DENKIO – CTG LALAU MIRANDA – PASSO FUNDO

3. CLEBERSON MARQUES DE OLIVEIRA – CTG LALAU MIRANDA – PASSO FUNDO

4. DALVENIR DO NASCIMENTO LIMA – GRUPO TEBANOS DO IGAÍ – PASSO FUNDO

5. DIOGO DA SILVA BORTOLON – DT INDUSTRIAL – PASSO FUNDO

6. DOUGLAS V. DE BRUM – CTG UNIDOS PELA TRADIÇÃO RIO-GRANDENSE – CARAZINHO

7. FABIANO DA ROSA LENGLER – CTG LALAU MIRANDA – PASSO FUNDO

8. GABRIEL MINO FASSINI – CTG GALPÃO CRIOULO – CHAPADA

9. IAGO M. SCHAPUIS – CTG UNIDOS PELA TRADIÇÃO RIO-GRANDENSE – CARAZINHO

10. JEFERSON MONTEIRO – CTG RINCÃO SERRANO – CARAZINHO

11. JOÃO PAULO HERBERT BUENO – CTG GALPÃO CRIOULO – CHAPADA

12. MARCO ANTONIO TOMASINI – CTG LALAU MIRANDA – PASSO FUNDO

13. NATALICIO CAVALHEIRO FILHO – CTG LALAU MIRANDA – PASSO FUNDO

14. PATRICK ANTUNES – CTG OSORIO PORTO – PASSO FUNDO

15. PATRICK SAMPAIO DE MORAES – CTG FAGUNDES DOS REIS – PASSO FUNDO

16. PEDRO ITOR VON DENTZ – DT INDUSTRIAL – PASSO FUNDO

17. WILYAN ARION ANHAYA – CTG UNIDOS PELA TRADIÇÃO RIO-GRANDENSE – CARAZINHO


DECLAMAÇÃO PEÃO PRÉ-MIRIM

1. BRUNO DELLA MEA BRITZE – CTG UNIDOS PELA TRADIÇÃO RIO GRANDENSE - CARAZINHO

2. ENZO GUSTAVO SCHIO – DT INDUSTRIAL – PASSO FUNDO

3. GABRIEL DA SILVA KEMPFER – CTG UNIDOS PELA TRADIÇÃO RIO GRANDENSE - CARAZINHO


DECLAMAÇÃO PEÃO MIRIM

1. JEAN LUCAS BUGS – CTG FELIPE PORTINHO - MARAU

2. JOÃO VITOR CARVALHO – CTG DOM LUIZ FELIPE DE NADAL – PASSO FUNDO

3. VICTOR RENATO VON DENTZ – DT INDUSTRIAL – PASSO FUNDO


DECLAMAÇÃO PEÃO ADULTO

1. ANTONIO PRADO – CTG OSORIO PORTO – PASSO FUNDO

2. DANIEL ZANIN – CTG TROPEL DE CAUDILHOS – PASSO FUNDO

3. EDIPO ALEX DA ROSA – CTG GALPÃO AMIGO – NÃO ME TOQUE

4. GUSTAVO OLIVEIRA – CTG UNIDOS PELA TRADIÇÃO RIO-GRANDENSE – CARAZINHO

5. JADISON CAVALHEIRO RIBEIRO – CTG SENTINELAS DO PAGO – MARAU

6. JARDEL DE SOUZA FERREIRA – CTG UNIDOS PELA TRADIÇÃO RIO-GRANDENSE – CARAZINHO

7. JEFERSON MONTEIRO – CTG RINCÃO SERRANO – CARAZINHO

8. JOÃO MARCOS FLORIANO – CTG OSORIO PORTO – PASSO FUNDO

9. KELVYN KRUG – CTG FELIPE PORTINHO – MARAU

10. LEONARDO ANDRADE – CTG SENTINELAS DO PAGO – MARAU

11. LEONARDO PINHEIRO – CTG FELIPE PORTINHO – MARAU

12. LUIS FABRICIO CAVALHEIRO TRINDADE – CTG LALAU MIRANDA – PASSO FUNDO

13. PEDRO ITOR VON DENTZ JUNIOR – DT INDUSTRIAL – PASSO FUNDO

14. ROBSON TRINDADE MOREIRA – GRUPO TEBANOS DO IGAI – PASSO FUNDO

15. RODRIGO CAVALHEIRO – CTG UNIDOS PELA TRADIÇÃO RIO-GRANDENSE – CARAZINHO

16. SILVESTRE DE OLIVEIRA DA SILVA

17. WILLIAM ANDRADE – CTG LALAU MIRANDA – PASSO FUNDO


DECLAMAÇÃO PRENDA PRÉ MIRIM

1. ALANA PERIN DA SILVA – CTG FELIPE PORTINHO – MARAU

2. GABRIELLY VITORIA MAURINA – CTG FELIPE PORTINHO – MARAU

3. JULIA DIAS DE CARVALHO – CTG DOM LUIZ FELIPE DE NADAL – PASSO FUNDO

4. JULIA SETTI MAZZON – CTG SENTINELAS DO PAGO – MARAU

5. LAURA HAHN SCHU – CTG FELIPE PORTINHO – MARAU

6. MARIANA CARLESSO – CTG UNIDOS PELA TRADIÇÃO RIO-GRANDENSE – CARAZINHO


DECLAMAÇÃO PRENDA MIRIM

1. AMANDA SETTI PILATTI – CTG SENTINELAS DO PAGO – MARAU

2. ANA JULIA CAMERA – CTG SENTINELAS DO PAGO – MARAU

3. ANARLIQUE IZAURA VIEIRA SCHNEIDER – CTG GALPÃO CRIOULO – CHAPADA

4. ARIANE DE SOUZA – CTG SENTINELAS DO PAGO – MARAU

5. CIBELE CABREIRA GUILLARDI – CTG FELIPE PORTINHO – MARAU

6. EDUARDA MASCHIO – CTG DOM LUIZ FELIPE DE NADAL – PASSO FUNDO

7. GABRIELE GUEDES – DT INDUSTRIAL – PASSO FUNDO

8. GABRIELLY CRISTIANI SCHIO – DT INDUSTRIAL – PASSO FUNDO

9. GABRIELLY PORTELA RAMOS – CTG SENTINELAS DO PAGO – MARAU

10. JULIA RIGO – CTG SENTINELAS DO PAGO – MARAU

11. KARINE ALBERTI DE OLIVEIRA – CTG FELIPE PORTINHO – MARAU

12. MARIA EDUARDA DA SILVA – DT SIMPASSO – PASSO FUNDO

13. MARIA LUISA RUAS – DT INDUSTRIAL – PASSO FUNDO

14. NATALIA TELLES CORREA – CTG SENTINELAS DO PAGO – MARAU

15. PRISCILA CASTIONI ISELE – CTG FELIPE PORTINHO – MARAU

16. RANI MOLINARI PRESSER – CTG FELIPE PORTINHO – MARAU

17. SOPHIA FRAGA ABREU – CTG OSORIO PORTO – PASSO FUNDO

18. STEFANY DA CRUZ – CTG DOM LUIZ FELIPE DE NADAL – PASSO FUNDO

19. TAMARA TRENTINI RIGO – CTG POUSADA DOS TROPEIROS – SANTO ANTONIO DO PALMA


DECLAMAÇÃO PRENDA ADULTA

1. FERNANDA DE MORAES – CTG OSORIO PORTO – PASSO FUNDO

2. JEANE GAZARO MARTELLO – CTG LAÇO DA AMIZADE – CASCA

3. KEROLYN SPAGNOL – CTG FELIPE PORTINHO – MARAU

4. LETICIA VINCENSI DOS SANTOS – CTG RINCÃO SERRANO – CARAZINHO

5. LIANDRA APARECIDA FRANCIOSI – CTG LAÇO DA AMIZADE – CASCA

6. LISANA AGNE WOLLMEISTER – CTG GALPÃO CRIOULO – CHAPADA

7. MARLI MOMBAQUE SCHNEIDER – CTG RINCÃO SERRANO - CARAZINHO

8. MICHELE CARDOSO CALONEGO – GRUPO TEBANO DO IGAÍ – PASSO FUNDO

9. PAMELA ANCINES COSTA – CTG UNIDOS PELA TRADIÇÃO RIO-GRANDENSE – CARAZINHO

10. PAULA BORGES – CTG FELIPE PORTINHO – MARAU

11. ROSA MARIA MAKOSKI LINN – CTG LALAU MIRANDA – PASSO FUNDO

12. SUELEN MOMBAQUE SCHNEIDER – CTG RINCÃO SERRANO – CARAZINHO

13. VERIDIANE DA ROSA GOMES – CTG LALAU MIRANDA – PASSO FUNDO

14. VITORIA CECILIA POLESE – DT INDUSTRIAL – PASSO FUNDO


CHULA MIRIM

1. ALEX DANIEL CAMARGO HUPPES – CTG OSORIO PORTO – PASSO FUNDO

2. GUSTAVO PEROZA – CTG UNIDOS PELA TRADIÇÃO RIO-GRANDENSE – CARAZINHO

3. JORDY WILLIAM TRILHA – CTG DOM LUIZ FELIPE DE NADAL – PASSO FUNDO

4. LEONARDO MARTINS – CTG OSORIO PORTO – PASSO FUNDO

5. LUAN HUPPES – CTG LALAU MIRANDA – PASSO FUNDO

6. LUCAS DOS SANTOS CABRAL – CTG OSORIO PORTO – PASSO FUNDO

7. MATHEUS THAINES – CTG OSORIO PORTO – PASSO FUNDO

8. LEONARDO LUAN DA SILVA – CTG DOM LUIZ FELIPE DE NADAL – PASSO FUNDO


CHULA ADULTA

1. ALEXANDRE GAYER DA SILVA – CTG LAÇO DA AMIZADE – CASCA

2. LUCAS DALBOSCO DE MORAIS – GTF GUAPOS DA AGRONOMIA – PASSO FUNDO

3. LUCAS BRITO ALVES – CTG LALAU MIRANDA – PASSO FUNDO

4. JULIANO QUEIROZ DE PAULA – CTG SENTINELAS DO PAGO – MARAU

5. ROBERTO PEDROSO DE SOUZA – CTG RINCÃO SERRANO – CARAZINHO


DANÇAS DE SALÃO PRÉ MIRIM

1. BRUNO DELLA MEA BRITZKE E MARIANA BEHNEN CARLESSO – CTG UNIDOS PELA TRADIÇÃO RIO-GRANDENSE – CARAZINHO

2. ELIANDO KALLER E ANDRESSA DE PAULA HANSEN – CTG FELIPE PORTINHO – MARAU

3. ENZO GUSTAVO SCHIO E KAUANE BERGAMIN PAVÃO – DT INDUSTRIAL – PASSO FUNDO

4. JEAN CARLOS DOS SANTOS ROZA E JULIA SETTI MAZZON – CTG SENTINELAS DO PAGO – MARAU

5. JOÃO HENRIQUE LIMA E LAURA HAHN SCHU – CTG FELIPE PORTINHO – MARAU


DANÇA DE SALÃO MIRIM

1. ANTONIO DA SILVA E KARLA GABRIELLA LUNELLI – CTG FELIPE PORTINHO – MARAU

2. EDUARDO FONINI LODI E DANIELA LIMA – CTG FELIPE PORTINHO – MARAU

3. GUSTAVO TRICHES E ARIANE DE SOUZA – CTG SENTINELAS DO PAGO – MARAU

4. IGOR MIGUEL DA ROZA E ANA JULIA CAMERA – CTG SENTINELAS DO PAGO – MARAU

5. KAUE MARCHIOL PERIN E CLARISSA T. MARCON – CTG LAÇO DA AMIZADE – CASCA

6. LUAN HUPPES E CAROLINE DE CASTILHOS ZANCHET- CTG LALAU MIRANDA – PASSO FUNDO

7. LUCAS CABRAL E TAYANE ALNOCH SILVEIRA – CTG OSORIO PORTO – PASSO FUNDO

8. MATHEUS THAINES E MARIA EDUARDA MOREIRA – CTG OSORIO PORTO – PASSO FUNDO

9. MAURICIO DEON DA ROSA E AMANDA DOS SANTOS – DT INDUSTRIAL – PASSO FUNDO

10. WELLINGTON BUFON E NATALIA DEBASTIANI – CTG SENTINELAS DO PAGO – MARAU

11. JOÃO VITOR NUNES DE CARVALHO E EMILY RODRIGUES PERES – CTG DOM LUIZ FELIPE DE NADAL – PASSO FUNDO


DANÇAS DE SALÃO ADULTO

1. ADRIANO DA COSTA E ANDRESA FICAGNA DE OLIVEIRA – CTG LALAU MIRANDA – PASSO FUNDO

2. ADRIANO MEIRA DE ALMEIDA E MICHELE REGINA STRCK KNOB – CTG GALPÃO CRIOULO – CHAPADA

3. ALVARO AUGUSTO RODRIGUES E GISELE XARÃO FERREIRA – DT INDUSTRIAL – PASSO FUNDO

4. ANDERSON FAVERO DOS PASSOS E NAYANA GABRIELE DE ASSIS – GTF GUAPOS DA AGRONOMIA – PASSO FUNDO

5. DIOGO ANTONIO PAVÃO E ANGELA ZANIN – CTG SENTINELAS DO PAGO – MARAU

6. DIONATAN TRINDADE E NAOMY REGINA BRAZ SOARES – GTF GUAPOS DA AGRONOMIA – PASSO FUNDO

7. EDERSON THOMÉ E MARIANA CERUTTI FRANCO – CTG LALAU MIRANDA – PASSO FUNDO

8. EDIPO ALEX DA ROSA E ANDRESSA FERREIRA – CTG GALPÃO AMIGO – NÃO ME TOQUE

9. EDUARDO EMILIO REDER E EMANUELLE FERLIN – CTG SENTINELAS DO PAGO – MARAU

10. EZEQUIEL ARCARI E GABRIELA ANTONIO ANDREOLLA – CTG MANOEL TEIXEIRA – TAPEJARA

11. GUILHERME DE SOUZA E FERNANDA MORAES – CTG OSORIO PORTO – PASSO FUNDO

12. HENRIQUE DA SILVA ABREU E LIDIANE DE QUADROS DE ALMEIDA – GTF GUAPOS DA AGRONOMIA – PASSO FUNDO

13. HENRIQUE NOGUEIRA DOMINGUES E LUCIANA TELLES CASAGRANDA – CTG LALAU MIRANDA – PASSO FUNDO

14. JARDEL DE SOUZA FERREIRA E CAMILA PEROZA – CTG UNIDOS PELA TRADIÇÃO RIO-GRANDENSE – CARAZINHO

15. LEONARDO PINHEIRO E TALISSA MENEGOTTO – CTG FELIPE PORTINHO - MARAU

16. LUIS PAULO FARIAS MATTOS E FERNANDA DA ROSA – GTF GUAPOS DA AGRONOMIA – PASSO FUNDO

17. MAIKON JUNIOR PAVÃO E PAOLA FONSECA TONIN – CTG SENTINELAS DO PAGO – MARAU

18. MATIAS DE LIMA SARAIVA E MARIANA TOMASETTO MARCON – CTG LAÇO DA AMIZADE – CASCA

19. PATRICK GARCIA ZOLET E ANTONELLA BASSO – CTG LALAU MIRANDA – PASSO FUNDO

20. RAFAEL ROVEDA E LURIANE FERREIRA FRANCO – CTG GALPÃO AMIGO – NÃO ME TOQUE

21. SERGIO DA LUZ E ELIZANDRA BARCELLOS – GRUPO TEBANOS DO IGAÍ – PASSO FUNDO


GAITA TECLA MIRIM

1. AMANDA THOMÉ LEMOS – DT CLUBE JUVENIL – PASSO FUNDO

2. KEVIN CECHETTI DA SILVA – GCT CAVALEIROS DO PLANALTO MÉDIO – PASSO FUNDO

3. JEAN LUCAS BUGS – CTG FELIPE PORTINHO - MARAU

4. GABRIEL DALMER DA SILVA – CTG UNIDOS PELA TRADIÇÃO RIO GRANDENSE – CARAZINHO

5. GABRIELE GUEDES – DT INDUSTRIAL – PASSO FUNDO


GAITA TECLA ADULTO

6. ARIANI MARQUES – CTG TROPEL DE CAUDILHOS – PASSO FUNDO

7. HUGO ASSIS PICOLI – CTG FELIPE PORTINHO – MARAU

8. JOÃO MARCOS FLORIANO – CTG OSORIO PORTO – PASSO FUNDO

9. NATALICIO CAVALHEIRO FILHO – CTG LALAU MIRANDA – PASSO FUNDO

10. REURIS BOREA SIMPLICIO – CTG LALAU MIRANDA – PASSO FUNDO


AS SEGUINTES MODALIDADES DO ENARTINHO, NÃO ATINGIU O NUMERO MINIMO DE 5 INSCRITOS, NÃO HAVERÁ CONCURSO:

  • SOLISTA VOCAL PRENDA PRÉ MIRIM - 1
  • SOLISTA VOCAL PEÃO MIRIM - 2
  • CHULA PRÉ MIRIM - 1
  • VIOLÃO MIRIM - 2
  • GAITA ATÉ 8 BAIXOS PRÉ MIRIM - 1

OS INSCRITOS NAS SEGUINTES MODALIDADES DO ENART, ESTÃO AUTOMATICAMENTE CLASSIFICADOS PARA A FASE INTER REGIONAL:

  • CONJUNTO VOCAL - 2
  • CONJUNTO INSTRUMENTAL - 2
  • VIOLÃO ADULTO - 2
  • VIOLA - 1
  • GAITA ATÉ 8 BAIXOS ADULTO - 2
  • GAITA MAIS DE 8 BAIXOS ADULTO - 2
  • TROVA MI MAIOR DE GAVETÃO - 1
  • TROVA MARTELO - 1
  • TROVA GILDO DE FREITAS - 1


E-mail: setimaregiao@hotmail.com

Rua Dr. César Santos, 295 - Bairro Petrópolis - Passo Fundo - RS

Copyright © 2013 Sétima Região Tradicionalista. Todos os direitos reservados.